Где возникла игра "Настольный теннис"? кратко

Сюзанна Откусаева Ученик (19), закрыт 3 года назад
Где возникла игра "Настольный теннис"? кратко
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (223775) 4 года назад
До настоящего момента остается тайной, кто же на самом деле является настоящим родоначальником этой игры. Официальной родиной принято считать Англию.

В XVI веке во Франции и в Англии играли в одну занимательную игру без каких-либо четких правил. В качестве инвентаря использовали перьевой мяч и ракетки, обтянутые струнами .
Изначально играли прямо на полу, но через некоторое время стали играть на двух столах на небольшом расстоянии друг от друга. Позднее столы были сдвинуты вместе, и между ними появилась натянутая сетка.

Игра была увлекательной и простой — без сложного инвентаря. Это привело к быстрому росту популярности настольного тенниса.

История развития настольного тенниса в Мире : http://winspin.ru/articles/istorija-nastolnogo-tennisa/
Остальные ответы
Безикович Андрей Высший разум (200796) 4 года назад
Если кратко, то на востоке. То ли Китай, то ли Япония, точно не известно.