Какой храм нарисовал художник?

Ягодка Высший разум (200054), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Город -курорт
Дополнен 3 года назад
Очень известный.)
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208205) 3 года назад
Храм Святого духа Адлер
Церковь Святого Духа, храм Сошествия Святого Духа — православная церковь в Адлере.

На месте современного Адлера во времена освоения Черноморского побережья одним из первых береговых укреплений Черноморской береговой линии был основан форт Святого Духа. В 1898 году на адлерском мысе была освящена церковь Святого Духа. Церковь была закрыта в 1924 году. Здание церкви просуществовало здесь до 1947 года, после чего она была разрушена .

Сейчас на том самом месте, где когда-то стояла церковь Святого Духа, рядом с ныне действующим храмом Святой Троицы, возведена новая церковь с прежним названием. Домовая церковь расположена в сооруженном в 2000-х годах обширном двухэтажном кирпичном здании воскресной школы при Троицком храме Адлера. Внешне выделена главкой. Освящена в память прежде бывшей Свято-Духовской церкви.

Остальные ответы
BWV 590 Мудрец (15557) 3 года назад
Православный. Алтарный придел.