Чем вы закрыли люк в ванной комнате, где стояк и трубы?

Pemp S Мыслитель (5890), закрыт 4 года назад
У нас вопрос!
Купили люк ревизионный встраиваемый 40на40. Мастер нас напугал, сказал, что если соседи будут менять стояки, то придется выбивать люк и всю плитку до пола (до тройника унитаза).
Посоветовал нас дырку завесить обычными жалюзи в тон (не рольставни). Но если будут жалюзи, то будет слышно вечно журчание воды, да воздух туда сюда гонять, ведь жалюзи не герметичны, да вонь из шахты...
Я прям не знаю, что делать...
Помогите выбрать!!!
Лучший ответ
Кулёма Искусственный Интеллект (139921) 4 года назад
Короб из фанеры, на нем плитка. Трубы меняли, плитку сняли, короб разобрали. Трубы поменяли, короб ещё не собрали пока.
Pemp SМыслитель (5890) 4 года назад
Это очень дорого будет разобрать и собрать? Плитка будет убита после разбора или жива?
Кулёма Искусственный Интеллект (139921) Разбили пару штук. Но есть запасные. Уже как-то не тянет их опять клеить на короб. Делайте так, чтобы можно было разобрать, а не ломать. Разбирали сами, поэтому бесплатно. Но его изначально сделали на шурупах.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (104962) 4 года назад
Чем отделываете, тем и закрывайте.
Pemp SМыслитель (5890) 4 года назад
А потом выбивать?
Тега Искусственный Интеллект (104962) Это дверка на петлях.
Стас Шабанов Оракул (70603) 4 года назад
Может они через лет 15 менять будут
Pemp SМыслитель (5890) 4 года назад
Наш дом стоит на программе капремонта. Завтраками кормят уже лет 10, НО вдруг все таки капремонт приедет... Я думаю, что слесарям будет пофиг на нашу плитку, отфигачат с мясом...
Стас Шабанов Оракул (70603) Делайте нормальный люк и оставьте несколько плиток в случае демонтажа.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Сделайте люк побольше, что бы было удобно менять трубы
Pemp SМыслитель (5890) 4 года назад
Максим 40на40 вмещается.
Александр Камаев Гуру (4970) 4 года назад
Надо чтоб короб был разборный
Генрих Монт Просветленный (28906) 4 года назад
Найдите ПВХ в тон плитки. И короб обейте ПВХ. Это
1. дешевле
2. разбирается, когда нужно
3. при ЧП разбивается кулаком
4. быстро воссанавливается
Влад Буров Знаток (255) 3 года назад
В любом случае если соседи будут менять стояки, то прийдется рушить любые конструкции, которые бы Вы не придумали. Так что перед тем как делать ремонт, лучше сходите и договоритесь с соседями наперед, чтобы потом никаких вопросов к Вам не было. Так что, в каждом доме, где делается ремонт в ванной комнате, незаменимым устройством будет люк-невидимка. При обилии производителей и покупке мы свой выбор остановили на компании Практика [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Пользуемся уже 2 года, в процессе эксплуатации люк-невидимка открывается легко, все механизмы работают исправно, не скрипит и не отваливается. А самое главное все скрывает и без проблем дает доступ к ненавистным трубам.