Создать, используя чистый JavaScript, HTML и CSS, web-страницу, которая показывает текущую дату и время.

finka Профи (519), закрыт 2 года назад
Создайте, используя чистый JavaScript, HTML и CSS, web-страницу, которая показывает текущую дату и время, и время, которое осталось до наступления какой-либо важной даты. Время должно обновляться автоматически каждую секунду. Функционал и форматирование должно как минимум соответствовать приведённому ниже скриншоту. Допустимо вместо цифровых часов создать стрелочные. В случае цифровых часов следует удерживать ведущие нули. Также обратите внимание на склонение слов в последней строке.
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Конец семестра когда? Просто не знаю... Но допустим 31 мая
>>>
var now = new Date();
var from1970 = now.getTime() / 1000;
var from1970 = (now.getTime() / (1000 * 60));
var from1970 = (now.getTime() / (1000 * 60 * 60));
var from1970 = (now.getTime() / (1000 * 60 * 60 * 24));
var ny = new Date(2020,4,31,0,0,0);
var from1970toNy = (ny.getTime() / (1000 * 60 * 60 * 24));
document.write("До конца семестра осталось: " + (Math.round(from1970toNy) - Math.round(from1970)) + " дней!");
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64087) 4 года назад
setTimeout()
new Date()
.padStart()
_____________

(function timeLoop() {
  let d = new Date();
  // обработать - показать,

  setTimeout(timeLoop, 1000); // раз в секунду перезапускать....

})(); // первый запуск происходит сразу.
Сергей Бойков Высший разум (109404) 4 года назад
var date = new Date();
document.write( date ); // 1.01.2011, 02:03:04.567
// текущая дата
var date = new Date();

// час в текущей временной зоне
alert( date.getDay() );