Что может быть со спиной после упражнений со штангой?

Tom Гуру (2501), закрыт 4 года назад
Недавно я занимался со штангой, то бишь я делал тягу штанги к груди, вес небольшой, и хз от этого или нет, но когда я ложусь спать мне трудно дышать, часто кружится голова и странные ощущения в шее. Что это может быть?
Лучший ответ
Александр Васильевич Гуру (2898) 4 года назад
Обратитесь к врачу, а у меня после штанги появились периодические боли в позвоночнике, из-за того, что мой безграмотный тренер резко ставил мне большие веса, видимо я надорвал спину.
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43866) 4 года назад
Перенапрягся и возможно защемление нерва
Прогревающий контрасный душ
Хорошенько пробегайся длительным бегом
Крутить и разрабатывть поочерёдно позвонки концентрируясь на каждом
Но с шеей без фанатизма, резкий тренинг нетренированной шеи может дать отёк исдавить продолговатый мозг в основании черепа
Дыхательная гимнастика по Срельниковой
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 4 года назад
Шейные позвонки с места сошли.
TomГуру (2501) 4 года назад
Мне капец?
Ирина Алексеева Просветленный (43453) Нет. Потихоньку качать шею наклонами и посетить невролога.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 4 года назад
1). Если неправильно делать, то спину легко можно сорвать!
2). Как говорят в народе - "Жизнь у тебя длинная, если не будешь дураком, и надорваться ты всегда успеешь"!
TomГуру (2501) 4 года назад
Даже если маленький вес?
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (175316) 4 года назад
1). В этом-то и ловушка для неопытных спортсменов!
2). Что думают, что малый вес и он справится!
3). А позвоночник можно сорвать даже без веса - просто наклонившись и потянувшись к чему-либо, что, например, далеко и низко лежит!
4). Неправильное положение позвоночника, слабый "мышечный корсет" и мышцы спины - и можно получить тяжёлую травму!

https://yandex.ru/search/?text=тяга штанги к груди - как правильно выполнять&clid=2261451&banerid=1099040033:SW-b5acabde98d1&win=430&lr=20688
Sarmat Искусственный Интеллект (204054) 4 года назад
Это безмерное сидение за компьютером.
TomГуру (2501) 4 года назад
Я за ним не сижу
= SMALLVILLE = Мудрец (10608) 4 года назад
Чувствуется душенка дрыщей. ))) Слабый нынче молодняк пошёл. Раньше в 90х самодел в качалках подымали. О техники и речи не было никакой, все методом было "Посмотрел и сделал также" все здоровые ходили. Разминались на турниках. Сейчас чуток дернут и уже голова кружится. Запишись к терапевту, штанга тут не при чем.
TomГуру (2501) 4 года назад
То-то после 90 отлично мрут на данный момент, умник) болезни позвоночника приводят к онкологии, кстати. Наверное надо мозгом поработать и понять, что от правильности зависит твоё здоровье
= SMALLVILLE = Мудрец (10608) Кто мрет то, ну кто мрет??? )))) о чем ты говоришь умник) уже всем по 40 лет и все живые, с МС звание за плечами. Всех кого знаю, все живые. Когда в 90х качалках начинали, о ББ мало чего знали, и делали чисто из того, кто как показал. И никто не ломался как дитя. Я сейчас сравниваю поколение, когда раньше пацаны приходили в зал и сразу выжимали от груди по 60+ кг в возрасте 17-20лет, и сейчас которые и 30 кг не могут пожать. Все поголовно крутили солнышко на турниках с выходом силы, а сейчас и буквально подтянуться не могут. И ты говоришь мрут. Насмотрелся проф бодибилдинг с конскими дозами и на всех накладываешь. Если наше поколение как ты говоришь мрет, то ваше и подавно загнется с о смартфонов в руках, уже тяжелее ложки поднять не могут. На армию посмотришь, дак вообще смеяться охота, один год службы, а мамы пирожки возят. Насмешил конечно)
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (317262) 4 года назад
"Тяга штанги к груди" - это че за упражнение? Это либо "протяжка" штанги стоя или же тяга штанги в наклоне Какое из?