Пересечение границы РФ

ОтКроЙ МиР З@НоВо=) Знаток (406), закрыт 4 года назад
Здравствуйте у меня несколько вопросов, я Гражданин Республики Казахстан, сделал временную регистрацию в РФ до июня месяца в МФЦ. какие документы я должен показывать на таможне РФ по возвращению в Казахстан? нужна ли временная регистрация?
Просто когда я въезжал в миграционной карте дату пребывания поставил до 14 апреля, а в документе временной регистрации мне продлили до 11 июня. могут ли возникнуть проблемы из-за того что миграционная карта сделана до 14 числа
Лучший ответ
Инна Лапоткина Гуру (2961) 4 года назад
В таких случаях обновляют миграционную карту, обычно на границу для этого едут. Вот почитайте правила пребывания для вас: https://vyezd-vyezd.ru/oficial-services/vyezd_vyezd_kazahstan.proff
А нарушение сроков миграционной карты влечёт за собой штраф на первый раз. При втором нарушении запрет на въезд. Это вам на будущее.

А при карантине нужно в ближайшее территориальное отделение МВД обратиться с заявлением, которое заполняет в произвольной форме. Там вам объяснят на чьё имя писать заявление и как. И наденьте маску, когда пойдёте писать заявление. А по приходу домой не забудьте вымыть тщательно руки с мылом. И пользуйтесь антисептиком.

Если что, на сайте МВД есть информация об этом.
ОтКроЙ МиР З@НоВо=)Знаток (406) 4 года назад
А как долго обрабатывается заявление случайно не знаете? на месте меняют миграционку? просто когда я был в МФЦ, они говорили, мол ничего страшного, если что покажете временную регистрацию
Инна Лапоткина Гуру (2961) ОтКроЙ МиР З@НоВо=), По срокам обработки заявления сейчас не ясно. Но главное его подать вам и до 14 апреля его должны рассмотреть и продление сделать.