Срочно, пожалуйста! Ответить по 1-3 слова.

Рина Сан Ученик (59), закрыт 4 года назад
11. Итальянское название трибалубного корабля с прямыми и косыми парусами - это..
12. Торговое поселение - это..
13. Движение за переменами католической церкви - это ..
14. Кто из исторических деятелей периода Реформации сказал : "Вся власть необходимо отдать простому народу"?
15. Основатель религиозного ордена "Общество Иисуса".
16. Кому принадлежат слова "Рубить, душить и колоть, тайно и явно, так же, как убивают бешеную собаку"?
17. В каком документе были изложены основы англиканской церкви?
18. Один из организаторов кальвинистской протестантской церкви.
19. Назовите событие, положившее начало религиозным войнам во Франции.
20. Кому из лидеров гугенотов во Франции принадлежат слова: "Париж стоит мессы"?
21. Этим документом был положен конец религиозным войнам во Франции.
Лучший ответ
Томимо Токосо Высший разум (117196) 4 года назад
11) brigantino.
12) Фактория.
13) Реформация.
14) Томас Мюнцер.
15) Игнатием Лойолой.
16) Лютер.
17) 39 статей.
18) Цвингли Ульрих.
19) 1 марта 1562 года в селении Васси (Шампань, Франция) яростный католик — герцог Франсуа де Гиз со своей свитой напал на процессию совершавших богослужение гугенотов. Большинство протестантов было перебито, а само это событие (которое вошло в историю как резня в Васси) положило начало Религиозным войнам во Франции, продолжавшихся до принятия Нантского эдикта в 1598 году.
20) Генрих Наваррский.
21) Эдикт о свободе вероисповедания.