Можно ли вылечить сколиоз 1-ой степени при помощи упражнений?

Ⱬ₳ĐⱫ₳Ⱬ₳ Мастер (1869), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 4 года назад
скажем так: кости не исправите, но мышцы укрепите и не будет ничего заметно. это называется это компенсация.
1 степень самая слабая.
занимайтесь!!
мне лично йога помогла.
Остальные ответы
Марина Болтенко Профи (873) 4 года назад
Конечно можно. Я так понимаю-ребёнок. У детей кости ещё очень мягкие, поэтому определённые упражнения, приведут к благоприятному эффекту. Гугл Вам в помощь)))
Алексей Оракул (93555) 4 года назад
Можно и нужно. А ещё может помочь посещение грамотного мануального терапевта. Если бы сам не видел, как людей за пару минут "собирают"- не поверил бы. а вот... =)) но физкультуры это не отменяет.