География, помогите пожалуйста!!!)))

Lisa Maslo Ученик (31), на голосовании 3 года назад
1.Используя карту климатических поясов, перечислите климатические пояса Земли.
2.Используя карту климатических поясов, определите типы (области) климата умеренного климатического пояса.
Помогите пожалуйста!)
Голосование за лучший ответ
ага Ученик (157) 3 года назад
1.Экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический, умеренный, субантарктический, антарктический.
2.Экваториальный тип климата-экваториальные воздушные массы круглый год.
Субэкваториальный тип климата -летом экваториальные воздушные массы, зимой тропические .
Тропический пустынный тип климата -круглый год тропическая воздушная масса.
Тропический влажный тип климата-круглы год тропическая воздушная масса.
Субтропический средиземноморский тип климата-летом тропические воздушные массы, зимой умеренные.