Парня задержали по 228 ст. УК РФ часть 3

Elen Taylor Ученик (154), закрыт 4 года назад
Статья гласит: "наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового". То есть он может отсидеть от 10 до 15 лет НО мы можем заплатить 500к и тогда он отсидит полтора года?
Лучший ответ
Saint II Оракул (92854) 4 года назад
нет, это значит что он и отсидит и заплатит.
не с тем человеком ты связалась.
"мы", это так мило и наивно, неужели собралась гробить свою жизнь?
Elen TaylorУченик (154) 4 года назад
Я задала вопрос с целью получить ответ а не новые вопросы. Вас не касается. Спасибо
Saint II Оракул (92854) Ну тогда бывайте))
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
нет. и срок дадут и штраф. мало! наркобарыг нужно расстреливать прилюдно!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 4 года назад
вообще не так.
Лишение свободы - это колония.
Штраф - это штраф. Его можно присоединять к лишению свободы, а можно и не присоединять. Решает судья
Ограничение свободы - это особый режим ПОСЛЕ отбытия лишения свободы в колонии. Человек из колонии вышел, но должен соблюдать наложенные приговором ограничения. Тоже решает судья.
asdfasdf asdasds Знаток (273) 4 года назад
Вам сейчас нужно думать о том, как добиться переквалификации на менее тяжкое, искать "скощухи" и быть "в сознанке", суд сейчас редко по 3 части условку даёт, так что в лучшем случае получите ниже низшего. Найдите грамотного адвоката и с ним выстраивайте соответствующую линию защиты.
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 4 года назад
В данном случае - лишение свободы - это основное наказание, а штраф и ограничение свободы - дополнительное. То есть лишение свободы будет точно, и оно будет только реальным (ибо условно в принципе возможно только до 8-ми лет л. с., а здесь от 10), условно-досрочное освобождение возможно по отбытии не менее 3/4 срока, т. е. не ранее, чем через 7.5 лет отсидки.
Вашему знакомому нужен хороший адвокат, причём он ему был нужен уже в момент задержания.
На практике бывает, что суд даёт по таким статьям наказание ниже нижнего предела, но и в этом случае лишение свободы будет только реальным.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
Гы, штраф красава, это доп наказание.
Так что эти баблосы пойдут на его более менее Без болезненную отсидку и занос на общак, так что 8 лет строгача, по первому разу, да еще и на бытовой зоне, порой хуже расстрела.