Не сломается ли труба от "усталости"?

кот котофей Оракул (70600), закрыт 4 года назад
Пластиковые трубы соеденены с металлическим полотенцесушителем стандартным способом. Сушитель качался - положил упор (ремень), аккуратно всё заделал. но тут... знаю, что чепуха, но видимо вся эта ситуация с карантином мозги выела -не сломается ли труба с течением времени от "усталости" в шахте (за плиткой) в каком нибудь соединении или сама труба из-за жёсткого упора? Заранее спасибо и не говорите что заморочился - просто успокойте или наоборот подтвердите опасения.
Дополнен 4 года назад
Зато что чёпик поставил? т. е труба не качается а встала жёстко и из за этого может сломаться?
Лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (313503) 4 года назад
Со временем всё устаёт и ломается...
Есть возможность - замените, чтобы свои нервы сберечь.
Остальные ответы
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113042) 4 года назад
Если полотенчик держится за счет пластиковых труб, то надо крепить полотенчик к стене. Не дай бог кто нибудь на него обопрется и оторвет . Так же визуальный контроль резьб ( переход с полипропилена на полотенчик) имеется? Если скрыто, то надо делать ревизию ( люк врезать) Больное место, может со временем капать.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) 4 года назад
Нарушены основные правила монтажа. Обязательно сломается и без предупреждения, пластик не прощает.
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Зато что чёпик поставил? т. е труба не качается а встала жёстко и из за этого может сломаться?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) Все соединения после монтажа не должны испытывать нагрузок. Что и как вы жестко поставили: не повели вверх, влево-вправо можно догадываться. Возможно проблему не решили.
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 4 года назад
Желательно, чтобы все соединения были на виду и удобны для ремонта..