Выиграл на Алиэкспресс смартфон за 20к, как быть с налогом?

Никита Захарченко Ученик (151), на голосовании 3 года назад
На Алиэкспресс проводят конкурсы и в одном из них выиграл за рубль redmi note 9s. Понятное дело сейчас проблемы с доставкой и если его всё же отправят, то придётся ли мне платить таможенный налог и какой будет налог? Учитывая короновирус как я вообще попаду на таможню, может там вообще закрыто будет.
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
1. Для оплаты таможенной пошлины на таможню ездить не надо (таможня, между прочим, вообще в другом городе может быть). Оплачивается онлайн либо при получении посылки.
2. Внимательно убедитесь, что вы действтиельно что-то выиграли, а не стали жертвой мошенников.
Никита ЗахарченкоУченик (151) 4 года назад
У знакомых при заказе с немецких магазинов приходилось, действительно ездить в другой город чтобы оплатить, там еще и нужно было паспортные данные всех родственникв делать, снимки чеков онлайн и тд чтобы налог заплатить, повезло лишь тем кто на почте оплачивал.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347708) 4 года назад
оформляй упрощенку на алике (если еще не оформил) в личном кабинете.. данные паспорта и ИНН... -проблем будет гораздо меньше.