Вопросы об возникновения рыцарей. я правильно понимаю что рыцари оказались когда поняли что для войны не сгодятся кресть

Loli_Kioto Знаток (312), закрыт 4 года назад
Яне а обученные для этого мобильное войско а то крестьянам надо поля пахать? выделялся допустим 1 человек из двора которого необходимо снарядить для войны. это так? но как это просходило? как осуществлялся отбор кандидатов? как так получилось что рыцари потом получали огромные земли? как получилось что со временем рыцари начали эксплуатировать своих подчиненных? есть какой нибудь фильм о возникновении рыцарства? или расскажите
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 4 года назад
Рыцари - это никакие не крестьяне. никто никого не выделял.
Крестьяне как работали. так и продолжали работать на земле.
Вся земля принадлежала местному владетелю, сначала вождю потом королю. (князю, графу, названия разные) У князя есть личная профессиональная дружина. которую он содержит сам за свой счет. По мере роста государства и войска возникает необходимость поощрить лучших солдат. Деньгами. Или землей.
А раз землей - то с крестьянами. не самому же за плугом ходить.
Отсюда законодательное закрепление крестьян за землями на которых они сидят. И передача их всех вместе по военачальникам и солдатам. так появляются первые феодалы.
Рыцари - это не более чем продвинутые феодалы, рыцарь сам обеспечивал себя оружием. конем и немаленьким отрядом сопровождения. конницы или пехоты. - в зависимости от благосостояния
по приказу князя или короля, все рыцари сьезжались из своих наделов и составляли ударный конный отряд. а их слуги - пехоту, обоз и войска обеспечения.
Рыцари руководствовались кодексом абсолютного подчинения королю, король уважал своих рыцарей и обязан был выдавать им долю в военной добыче и жаловании.
Рыцарство возникло в раннем средневековье как кодекс поведения мелких и средних феодалов.

https://middleages.fandom.com/ru/wiki/Рыцарство
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Рыцарь - это не выдвиженец из крестьян, а человек благородного происхождения, мелкий дворянин.

А по одному крестьянину от двора - это либо ополчение (если он забирается только на время конкретной войны или сражения), либо рекрут (если он забирается на военную службу на определённый срок).
Андрей Рожков Мудрец (17744) 4 года назад
Вы недалеки от истины. Рыцарское сословие сложилось далеко не сразу. И в раннем средневековье свободный общинник, который мог себе позволить иметь коня, кольчугу, меч и копье, мог пойти на службу к князю, герцогу или королю, заключив с ним вассальный договор. Владетельный господин, кроме своей дружины, идя на войну, всегда собирал ополчение конных воинов. Поначалу они мало чем отличались от крестьян. в свободное от службы время они продолжали заниматься сельским хозяйством. Но военное дело требовало профессионализма. И люди из поколения в поколение становились только профессиональными воинами. Прошло не менее 500 лет, прежде чем из сословия этих свободных общинников - министериалов выросли рыцари. Еще в 9-10 веках рыцарем можно было стать и из незнатных. Но потом, в 12 веке по указу императора Фридриха 1 Барбароссы. этот переход был запрещен. Крестьянам и горожанам было запрещено носить оружие. Господин даровал своим вассалам за службу земли, с которых они и кормились. На каждого рыцаря могло работать несколько десятков человек. Рыцарь же занимался только военным делом. Литература - Жак Флори "История рыцарства". Есть даже аудиокнига. Если попроще - А. Л. Ястребицкая "Средневековая Европа. Эпоха, быт, костюм".