Работа Кофе на вынос

Юлия Счастливая Знаток (351), на голосовании 3 года назад
Работаю в кофе на вынос. Кофе выдаём через окошко. Можно ли работать в карантинный месяц?
Голосование за лучший ответ
Олег Олег Мудрец (16599) 4 года назад
Да. Как люди без кофе будут
Алёша Лукин Гуру (2559) 4 года назад
Вам нельзя работать. У вас не непрерывное предприятие. Вы даже не котельная. Вы всего лишь кофейня.
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 4 года назад
Общепит закроют однозначно, только герметичную бесконтактную доставку продовольствия. И то, до первой пневмонии на вашем предприятии
Рината Торобова Мастер (2472) 4 года назад
Я, конечно, понимаю, что всем нужны деньги. Но у нас до 30 апреля карантин с сохранением з/п. Может стоит его соблюдать?
Ведь у вируса нет другой среды жизни кроме человеческого организма. И этой среды его нужно лишить.
Просто помните, что мёртвым деньги не нужны, а вы ситуацию не облегчаете своей работой, а только можете усугубить. Человек без кофе запросто проживёт, а вот без здоровья вряд ли.
Юлия СчастливаяЗнаток (351) 4 года назад
Я и не сказала, что мы сейчас работаем. Сидим все по домам. А вот зарплату ни кто не заплатит. Точка кофе своя, не давно открылись. Закрыты - значит не зарабатываем. Из этого возникает следующий вопрос: на что жить теперь? Для ИП нет ни каких соц. выплат на этот период.
Рината Торобова Мастер (2472) Юлия Счастливая, Если вы оформлены официально, то вы должны сидеть на карантине с сохранением з/п. Прокуратура вам в помощь. Одно заявление туда или хотя бы упоминание об этом и работодатель не захочет платить огромный штраф из-за невыплат зарплат.