На задней камере телефона получаюсь отвратительно, в то время как на фронталке отлично. Не знаю, где правда а где ложь.

Aria Ivanova Ученик (140), закрыт 4 года назад
На задней камере телефона получаюсь отвратительно, в то время как на фронталке отлично.
Фото сделанные задней камерой делают мою лицо настолько кривым, что... просто невозможно.
Не знаю, где правда а где ложь. Люди говорят, что выгляжу так, как получаюсь на фронталке с расстояния вытянутой руки.
Скажите пожалуйста, где мы выглядим так же, как в жизни?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799566) 4 года назад
... покажи фото родителям.
если на какой-нибудь тебя не узнают, то больше не фотографируйся на эту камеру
Aria IvanovaУченик (140) 4 года назад
Родители во-первых никогда правды не скажут, а во вторых, просто интересно, где же доказанная правда) Ведь, по сути, кто то сильно меняется, а кто то не очень. От чего зависит, как и что) Очень уж интересно)
Остальные ответы
banned.banny Мудрец (18940) 4 года назад
Фронтальная камера – для селфи.
Задняя камера – для пейзажей.
Разная настройка софта, для разных целей.
Aria IvanovaУченик (140) 4 года назад
Но ведь навряд ли человек будет настооолько отличаться. Неужели задняя камера, предназначенная для пейзажей, будет кривить лицо?)
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Ближе всего в жизни будет фото, сделаное объективом с ФР 50...100 мм с расстояния нескольких метров.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...наверное глупо объяснять что камеры на смарте мало приспособленные для нормального портрета... фронтальная как правило широкоугольная и если держать лицо строго в центре кадра то искажения минимальны а тыловая для общего плана... но глядя на инстаграм селфи многих звезд понимаешь что это мало кого останавливает.... лучше зеркалки еще ничего не придумали...
Aria IvanovaУченик (140) 4 года назад
Да просто дело в том, что настолько огромной разницы между задней камеры смартфона и передней я не ожидала. Зеркалка это конечно хорошо, но фотографа в моем городе нормального нет, (к одному ходили, так там меня так сфотографировали что я бежала куда глаза глядят ????,ужасный свет и т. д), а денег купить нет) Вот и сходя из того, что есть и пытаюсь хоть как то понять, почему такая огромная разница, и где правда)
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (270347) 4 года назад
....я фотограф с полувековым стажем и я тоже не могу добиться нормального фото со смарта... а зеркалку настроить на автоспуск это дело плевое правда объектив как ответили выше тоже нужен соответствующий... ну типа этого... и поверьте после ...овноселфи со снимками с зеркала вы почувствуете уважение к себе...
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...и стремиться к такому качеству...
Aria IvanovaУченик (140) 4 года назад
Спасибо за рекомендации, к пенсии накоплю может быть на один объектив????????❤️
Ну а как фотограф, вы видели людей в реальности, своими глазами, и видели наверняка их селфи, и естественно, сами их фотографировав, видели их лица в объективе проф фотокамеры. И скажите, только честно-где приближенное к реальности изображение? Ведь зеркало как говорится дает то, что мы хотим видеть) И оно отражает, как и селфи) Жаль, что не могу посмотреть на проф фотоаппарат) Еще раз спасибо)
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...вот простенький набор из бюджетного Nikon D3000+ советский Гелиос=5-6тыc дадут неплохой результат
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) vlastelin vremeni, не забывайте правописную истину... законов физики никто еще не отменял... почитайте про фокус диафрагму с их размерами и как это влияет на качество фото и как соотносятся матрицы размером со спичечный коробок у зеркалок с матрицей с булавочую головку у смартфонов... сносное качество (портрет не в счет) на смарте тянется за счет ПО и мощных процессоров которые хоть как то компенсируют минимализацию....