Срочно! помогите пожалуйста

Ki Ki Ученик (118), закрыт 4 года назад
1)Какое выражение является истинным?
(‘А’>’B’) and (‘X’>’Y’)
(‘А’>’B’) and (‘C’<’B’)
(‘А’<’B’) and (‘C’<’B’)
(‘А’<’B’) and (‘X’<’Y’)

2)Выберите верный вариант описания символьных переменных?
char a, b, ch;
var a, b:real
var a, b: string;
var a, b: char;

3)С помощью какой функции можно получить порядковый номер символа?
pos().
char();
number();
ord();

4)Каким ключевым слово обозначается символьный тип данных?

5)Как называется операция соединения нескольких символов в Паскале?

6)Какое максимальное количество символов может содержать строка в Паскале?

7)Какая стандартная функция в Паскале возвращает следующий символ.
succ()
ord()
pred()
chr()

8)Определите результат вычисления выражения (Ord(‘Н’)- Ord(‘E’)?