А не заменить ли круиз по Средиземному морю на "Золотое кольцо России"

Наталья Знаток (470), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (504566) 3 года назад
Несколько лет назад мне довелось быть в круизе на теплоходе по маршруту: Санкт-Петербург-Петрозаводск-Валаам-Рыбинск-Ярославль. И автобусом в Москву. 11 дней, в конце мая. Это было шикарно. Смена погоды - от курток, шапок и шарфов до летнего сарафана. Хорошая каюта-люкс, с большим окном - как одноместное купе в СВ. На самом теплоходе 4 палубы, везде можно ходить, посмотреть, как матрос штурвал крутит, постоять на верхней палубе, есть салон, есть библиотека, есть конференц-зал, он же кинозал, он же танцзал. Кормежка на убой, с красной икрой и шампанским. Аниматоры. Отличный контингент - медики с конференции, и только они, ни пьяных морд, ни орущих детей, ни колхозниц с маникюром и накачанными губами. Спокойные ночи и приятное общение днем - это все знакомые люди. Экскурсии с гидами на каждой остановке, достопримечательности, шопинг. Сделала очень много фотографий - где-то они есть. Незабываемые впечатления от водохранилищ, где церкви из воды видны и роуминга нет - ночь, туман, до берега десятки километров, много часов так, и если будешь тонуть - не дозвонишься ни докуда.
Покупки - из Питера - шляпка и открытка с петербургскими котами Румянцева. Из Петрозаводска - два вида бальзамов, вроде рижских, только они карельские. Берестяные шкатулки. С Валаама - образок, ароматические масла, сосновая шишка, гранитный камешек, можжевеловая подушка, подставка под горячее, и, зачем-то, деревянная палица с шипами. Из Рыбинска - связка воблы. С промежуточных стоянок - керамические интерьерные подвесные украшения, пряники-козули, и прочее туристическое.
Если сможете организовать себе индивидуальный тур или подходящий контингент (например, корпоративная поездка), то - это будет очень неплохо.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287358) 3 года назад
Вспомнилось мне, как карета превращается в тыкву). Впрочем, и по Золотому Кольцу сейчас не прокатишься...
Восставший из бана Оракул (61958) 3 года назад
для начала верни бабки за круиз)
так что, "придётся" ехать
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310396) 3 года назад
Я как то путешествовал на теплоходе от Москвы по каналам с выходом в Волгу и Каму. С заходом и экскурсиями во все крупные города. Даже было метров 300 киноплёнки снято на любительскую кинокамеру. Это было во времена, когда заграницу выехать было ну очень сложно. Даже в соцстраны.
Сейчас вообще в России никуда не стоит ехать: гостиницы, пансионаты, дома отдыха до 1 июня посетителей не принимают, частников штрафовать будут.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180165) 3 года назад
Не нужно...
Золотое кольцо никуда не убежит... Съездите и в следующем году...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (124963) 3 года назад
Разницы особой нет: стоимость и развлечения примерно одинаковы.
Kajo. Искусственный Интеллект (166909) 3 года назад
А у меня всё рядом, включая исторические достопримечательности.
Бабетта **** Мудрец (19288) 3 года назад
К этому все и идет... Международный туризм приглохнет, по кр мере на время, внутри страныактивизируется.
Это касается не только рф....