Sql, apache, php ошибка в phpMyAdmin не находит

55 77 Знаток (428), закрыт 9 месяцев назад
Все установил mysql apache php последние версии, службы работают, но phpMyAdmin пишет
Расширение mysqli не найдено. Пожалуйста, проверьте ваши настройки PHP. Смотрите [a@doc/html/faq.html#faqmysql@documentation]our documentation для дополнительной информации.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425823) 4 года назад
Так тебе же прямым языком пишут, что в настройках php (обычно, файл php.ini) надо включить расширение mysqli. Оно у тебя уже установлено (так как идёт в комплекте с php), но ещё не включено.

P.S. Кто в 2020 году использует Apache?
55 77Знаток (428) 4 года назад
спасибо