Через какое время гидра погибает в соленой воде?

Инна Сыч Ученик (198), на голосовании 3 года назад
Завелась гидра в аквариуме с мальком. В больших количествах сидит на растючке. В инете написано, что гидра не переносит соленую воду. Замочила растения в воде из морского аквариума. Сколько их нужно там держать, чтобы эта гадость гарантировано погибла?
Голосование за лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Не долго, соль быстро разрывает ее ткани, а вот перекись водорода ее мгновенно уничтожит
Ирина Знаток (346) 3 года назад
Нашла в инете такой способ: сделать в аквариуме 0,5% солевой раствор (0,5г соли пищевой на 1л воды). на мои 105л развели 0,525кг. Можно еще точнее высчитать, если принять во внимание плотность солевого раствора 1,0034. Но, такая точность, вроде тут не нужна. В общем, этот вес соли развели в воде и вылили в аквариум. через пару часов вспомнила, что где-то была гидра на растениях, и не нашла ее. Совсем. рыбы в аквариуме и не было, зато обильно резвятся красные вишни. Криветки чувствуют себя прекрасно. По крайней мере, пока))