Должны ли обладателям каких либо виз по всему миру продлить их действие на время карантина? Я счиатю это справедливо

Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166875), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Как бы наоборот на сделали. Не отменили, не ужесточили
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) 4 года назад
Да мало ли, что ты считаешь )) Ну дай указание всем ОВИРам.
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166875) 4 года назад
При чём тут овиры? Овиры вообще то паспорта выдают.
Прежде чем пытаться иронизировать настоятельно советую избавиться от слабоумия.
Лягушка Путешественница, овиров вообще давно нет.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171035) 4 года назад
Да, в случае если иностранный гражданин из за карантина застрял в стране пребывания без возможности продлить визу, либо покинуть страну каким-либо способом до даты окончания визы.
Но реальность же такова, что подавляющее большинство государств, которые ввели у себя жёсткий карантин, начисто игнорирует проблемы иностранцев, вобщем-то справедливо полагая, что для этих случаев существуют посольства, работники которых должны своими силами организовать пребывание и дальнейшую эвакуацию своих граждан... :-\
Ирина ... Искусственный Интеллект (127859) 4 года назад
Наоборот гайки закрутили. Некоторые безвизовый въезд сделали визовым. Или отменили визу по прилету
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
Такое решение может принять только правительство страны, выдавшей визу.
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Что Вы имеете в виду? Вы не смогли вовремя выехать из другой страны и Вы там практически нелегально находитесь и хотите, чтоб Вам там продлили визу?

Или Вы находитесь дома, но Вы не смогли куда то поехать из за вируса и у Вас истёк срок действия визы?

Если второе, то Вам скорее всего придётся получать новую визу, когда все ограничения могут быть отменены. А щас наверное и консульства то приём не ведут. Кто Вам щас будет продлевать и с какой целью? Авиарейсы ограничены, въезд закрыт во многие страны.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
1) Визовые сборы - это один из главных источников дохода консульств.
2) Карантин вводился в разное время в разных странах и внутри стран - по регионам.
3) Кто и как будет отслеживать и продлевать срок виз?
Например, у меня французский шенген на 5 лет и виза в США на 3 года. Каким образом вы предлагаете эти визы мне продлить?
СлаваПросветленный (24034) 4 года назад
Да куда уж продлевать на 5 лет. Тем более такая длительная виза нужна не для того чтоб в течение 5 лет кататься туда-сюда, а чтоб иметь возможность ГИБКОСТИ ПЛАНИРОВАНИЯ в течение срока действия визы.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Слава, если предполагается продлевание срока действия, оно должно быть для всех одинаково. А вы как думаете: если виза на 1 месяц, то ее продлевать, а если на 5 лет, то нет?
галка Оракул (88977) 4 года назад
Уж пардон, как бы в результате того, что мы имеем возможность сейчас исторически наблюдать, шенгенская зона опять же на наших глазах не распалась к некоей всем нам знакомой матери ...Еще раз пардон.. И все наши многогодовые шенгенские визы не превратились в симпатишные штампики памяти существования Европы в некоей привычной нам модели .В третий раз пардон же .На сегодняшний день ...тупо плывем по течению и наблюдаем .Так что априори, никто никому и ничего не должен .
Ирина ...Искусственный Интеллект (127859) 4 года назад
Я тоже что-то думаю, что шенгенская зона в таком виде не останется
ирина короткевичПросветленный (44687) 4 года назад
Тоже закрались смутные подозрения
галкаОракул (88977) 4 года назад
Да уж, девочки.... Поглядим .
Восставший из бана Оракул (62127) 4 года назад
нет, этого не будет
пересидим, посчитаем убытки и потом снова в путь. кто выживет)
Сухимилё Искусственный Интеллект (118561) 4 года назад
Многие страны (в том числе все шенгенские) уже заявили, что принимают заявление на продление виз для иностранцев, не сумевших покинуть их территорию вовремя из-за коронавируса.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 4 года назад
Уже объявили - что штрафовать не будут
Яна .... Оракул (72678) 4 года назад
Чехи учудили-порядка 20 тыщ паспортов отдали с вложенной бумажкой, на которой был напечатан текст- рассмотрение документов насвыдачу вищ прекращено в связи распорядением ЧР таким-то от такого-то числа о принятии кризисных мер. То есть- это не отказ. Документы просто не рассматривали . Но и денег не вернули. Просто и тихо.
А Вы о справедливости....