Могут ли задержать свыше срока в армии по призыву в 2020 году, тех кто увольняется в ближайшее время?

RussVearGame Знаток (290), на голосовании 3 года назад
Мой дембель 22 апреля, законно ли меня удерживать свыше срока в воинской части?
Имеют ли право меня задержать свыше положенного срока службы по призыву? 30 числа был опубликован указ президента и приказ мо рф об увольнении в запас весна 2020, в котором сказано что уволить тех кто отслужил свой срок. Но нам говорят что мы будем служить минимум до середины мая. Мой дембель 22 апреля, законно ли меня удерживать свыше срока в воинской части?
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 4 года назад
Если призвали 22 апреля, то не обязаны и уволить в этом же день!
Дембельнуть могут и 30 июня.
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 4 года назад
Вообще могут до конца июня, но могут и дольше
хотите в 1ю очередь
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4094) 4 года назад
могут, а то кто станет "одобрям-с!" вопить... Приказ-то об увольнении в запас подписывает ставленник Солнцеголового Шрйгу, который и в армии-то не служил. но получил все мыслимые военные звания и чины...
Просто дед Искусственный Интеллект (546198) 4 года назад
Учитывая обстановку в стране вполне могут и задержать. Ведь призыв и отправку молодежи в войска уже задержали, значит и увольнение так же могут задержать.