ОБЩЕСТВО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЕРНЫЕ СУЖДЕНИЯ

HIMILI Ученик (107), на голосовании 4 года назад
1 Законодательные органы субьектов РФ имеют право вносить законопроекты в Государственную Думу РФ?
2 Федеральные законы принимает Президент РФ?
3 Для внесения законопроектов о расходах, покрываемых за счет государственного бюджета, необходимого иметь заключение Правительство РФ?
4 Государственная Дума и Совет Федерации обсуждают и одобряют внесенные законопроекты?
5 Если Президент РФ не подписал закон, его вновь рассматривают Государственная Дума и Совет Федерации?
6 Предпринимательство-это инициативная самостоятельная деятельность граждан и их обьединений, соответствующая закону направления на получение прибыли?
7 Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица?
8 Публичное акционерное общество размещает акции и ценные бумаги для обращения путем открытой подписки?
9 К унитарным юридическим лицам относятся производственные и акционерные общества?
10 Жилищные, гаражные, дачные кооперативы осуществляют предпринимательскую деятельность и являются коммерческими организациями?
Голосование за лучший ответ
София Калиматова Ученик (155) 4 года назад
3,4 и 10 не знаю, сорян))
1- Верно (Согласно статье 104 (часть 1) Конституции Российской Федерации право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. )

2- не верно (Результаты поиска

Выделенное описание из Интернета

Федеральные законы принимаются Государственной Думой большинством голосов от общего числа депутатов.)

5-Верно (Статья 133.Если Президент Российской Федерации в течение 14 дней со дня поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума вновь рассматривает данный федеральный закон.)

6- Верно

7-Верно (Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.)

8- Верно

9- не Верно