Размножение мхов связано с повышенным содержанием влаги, так как

Егор Дудочка Ученик (89), закрыт 2 года назад
Размножение мхов связано с повышенным содержанием влаги, так как
Укажите правильный вариант ответа:
сперматозоиды, передвигаются в воде, проникают к яйцеклетке
зигота развивается в водной среде
во время размножения ризоиды поглощают из почвы больше воды
оплодотворенная яйцеклетка без воды не превратится в зиготу
Лучший ответ
Сhief Мechanical Еngineer Гений (73721) 3 года назад
На мужских растениях развиваются мужские гаметы — сперматозоиды, на женских растениях формируются женские гаметы — яйцеклетки. Во время дождя или во время половодья сперматозоиды по воде подплывают к яйцеклеткам
riba xitrayaПросветленный (30865) 3 года назад
все верно, гаметы перемещаются в воде и для оплодотворения вода необходима, и у папоротников тоже