Если ваши мужья/жены/родители не разделяют вашего обожания питомцев, как выходите из ситуации?

Луиза Плисецкая Гуру (3171), закрыт 4 года назад
Я собачница и кошатница. И у меня с детства всегда цветы, животные разных мастей))) Когда поженились с мужем, он не думал, что в нашей новой квартире будет зверинец. Но видно было, что когда стали появляться новые и новые животные, ему не очень было по душе. Притом, что когда я ездила в командировки, ему приходилось ухаживать. Но ни одной ссоры на этой почве. В прошлом году притащила домой младшего котенка (может, не последнего), ему он не понравился, но только сказал, что мол это за уродец, и все. А теперь даже ему понравился котейка, откормили, распушили.
Но слышу иной раз, что кто-то из членов семьи против животного. Как решаете эту проблему? Я себе даже представить не могу, как бы решала. Просто ставила бы перед фактом. Но избавляться бы не стала. Мне мои животные дороже всего.
Лучший ответ
лидия Оракул (53205) 4 года назад
Муж против всех животных в доме... Но у нас собаки /(было две ((( и котик на даче живет.. В квартиру не разрешает брать на зиму. Часто конфликты из за животных. Я безумно люблю... И совсем не понимаю тех кто не любит братьев наших меньших.... Душа кривая у них что ли.
Остальные ответы
Allaiva Искусственный Интеллект (107023) 4 года назад
Обычно люди до свадьбы этот вопрос выясняют.
Такого рода сюрпризы не способствуют семейному счастью.
Алина Красовская Высший разум (112958) 4 года назад
Нужно тогда разговаривать об этом с членами семьи, выслушать их мнение по этому поводу. Плохо, когда в семьях подобные недопонимания.. Кому-то нравятся животные, а кому-то нет. Тут не угодишь, собственно. Но дело конечно ваше, у каждого человека есть права. Можете жить например с животными спокойно, никому не мешая, не прося об уходе за ними и так далее) Я бы сделала так, как написала выше
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Кошка есть. Быстрее мама с братом держат чем я