На фоне купола (левее) и руин сооружений-где-чем всё значимо?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 3 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Дополнен 4 года назад
Заинтересовало это место и объекты... всё-таки реальная фотография и другое...
Лучший ответ
Высший разум (339252) 3 года назад
Спасо-Каменный монастырь.

Один из древнейших монастырей Русского Севера. Закрыт и снесён при советской власти. В начале 1990-х энтузиасты начали первые попытки восстановления ансамбля монастыря. В 2006 году было учреждено архиерейское подворье «Спасо-Каменный монастырь». 6 октября 2017 года монастырь возрождён официально.

Датой основания обители считается 19 августа 1260 года, когда здесь был вынесен на берег попавший в лютую бурю белозерский князь Глеб Василькович, внук великого князя Ростовского Константина Всеволодовича.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спасо-Каменный_монастырь
http: //rublev.com/novosti/vozrozhden-ostrovnoi-spaso-kamennyi-monastyr
Остальные ответы
Дворянин . Знаток (275) 4 года назад
Где бы не был ))

Второй!!