Можно ли с помощью ардуино или блоков питания управлять головкой струйного принтера?

РОМиК Профи (891), на голосовании 3 года назад
Можно ли с помощью ардуино или каких либо блоков питания с автоматикой управлять печатающими головками от принтеров??

я знаю что так проделывали и не раз иностранные умельцы, однако среди русских таких я найти не смог. если есть какой нибудь по этому материал хороший, пожалуйста, скиньте ссылку.

какое питание приходится на дюзы пьезоструйной и термоструйной головки?
Голосование за лучший ответ
ДиКи Мыслитель (9370) 4 года назад
можно
РОМиКПрофи (891) 4 года назад
прошу вас, напишите как или скиньте материал. очень хочу попробовать чтото подобное соорудить.