Подскажите название растения! это алоэ или хавортия?

Мяу Искусственный Интеллект (386217), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214050) 3 года назад
Как вариант - Haworthia guttata - Хавортия гуттата
www.lapshin.org/succulent/o-haw21.htm
или
Haworthia bolusii var. blackbeardiana - Хавортия болюси вар. блекбердиана
http://www.lapshin.org/succulent/o-haw12.htm
Остальные ответы
Zefir1nka Знаток (283) 3 года назад
Хавортия (Haworthia Duval.) род миниатюрных и карликовых травянистых суккулентных растений семейства асфоделовых (Asphodelaceae). Распространены хавортии в Южной Африке, преимущественно в Капской провинции (ЮАР).
Род назван в честь английского ботаника Адриана Харди Хаворта (Adrian Hardy Haworth) (1768-1833).
Хавортия — низкорослые многолетние растения или полукустарники без ствола или с коротким стволом. Большинство хавортий даже в зрелом возрасте с трудом достигают 10-12 см высоты
oleg hlutkov Оракул (82391) 3 года назад
разновидность алоэ, их штук 5 разновидностей