Новая колонка Нева 4510, капает при открывании крана горячей врды из под микрика

h h Просветленный (28217), закрыт 4 года назад
в другое время не протикает. На улице карантин, сервис не работает. предполагаю что проблема или в мембране или в сальнике штока. кто знает запчасти от китайских колонок подойдут. нехотелось бы разбирать в пустую газ не подключали, незнаю вообще включается или нет
Лучший ответ
Вовочка Мудрец (12556) 4 года назад
На Неве и китайском Оазисе детали одинаковые. Если капает на микрушку, то да скорее всего резиновое колечко из-под штока
h hПросветленный (28217) 4 года назад
Да скорее всего, но там вроде кольцо со штоком в сборе, фотки не будет?
ВовочкаМудрец (12556) 4 года назад
Там конструкция ебанутая, чтоб добраться до колечка надо раскрутить "лягушку". Потом вытащить тарелку со штоком, т. к. под ней винтик, поджимающий резиновое колечко. По памяти нарисовал, примерно.
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Вот и попался тот, кто кусался!
Самовольная замена газового водонагревателя. Карается штрафом!
Не заключён договор о сервисном обслуживании аппарата. Грозит отключением аппарата от газа.
Первый пуск выполнен не уполномоченным специалистом сервисного центра для выполнения первого пуска. Гарантии на аппарат теперь НЕТ!

Почему русский человек инструкцию читает только после того как сломает прибор, не придерживается никаких правил, предписаний и законов?

Возможно при монтаже колонки Вы выбросили из колонки ограничитель давления, а давление сильное и просто уплотнение на микрушке продавливает.
Проверить установку микровыключателя. Проверить качество уплотняющего кольца и правильность его установки. Для чего перекрыть воду под аппаратом, открыть кран горячей воды, чтобы сбросить давление в аппарате, отрыть сливной клапан и приступить к ревизии и ремонту.
Думаю, что заменой кольца всё обойдётся.
Но!
1 - Обязательно поставить аппарат на текущее обслуживание либо в сервисе горгаза, либо в частном уполномоченном сервисе. Если есть поблизости авторизованный сервис - лучший вариант, но если нет, тогда у сервисного партнёра (адреса и телефоны в гарантийном талоне). Мы, при покупке аппарата у нас, первый пуск делали бесплатно поскольку нам его оплачивал дистрибютер или авторизованный сервисный центр, а первый договор о сервисе давали бесплатно поскольку обслуживание аппаратов не требовалось, а настройка газовых узлов, проверка герметичности соединений, работоспособности и надёжности, проверка правильности монтажа, входит в оплату первого пуска. Такой недостаток аппарата, при правильном монтаже, считается гарантийным случаем, но вы, утратили право на гарантийное обслуживание.
2 - Обязательно идите в горгаз, падайте на колени и регистрируйте замену аппарата. Иначе, когда придёт контролёр с целью проверки реестра установленного оборудования, выхватите по полной. А реестр уточняться должен ЕЖЕГОДНО. Ко мне недавно приходили, но так как я заменил котёл с Термета на Беретту, а шильдики переклеил и у меня Беретта стала Терметом, а плита Горение стала столь же безымянной как и бывшая советская, то пришли, переписали, понюхали везде газоанализатором, дали расписаться и ушли.
h hПросветленный (28217) 4 года назад
Я не в России живу, у нас таких дурацких законов нет
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) h h, В Украине то же самое. Я учился в Германии, Чехии, Польше, Италии, Испании и Турции. У них там ещё жёстче. Особенно по дымоотведению. А в Германни, Чехии и Италии вообще даже приглашать на обслуживание не нужно. Специалист сам приходит в нужный день, обслуживает и лепит марку на аппарат. Когда приходит контролёр, то смотрит марки и если нет за этот год - доказывай, что ещё не время и обслуживание через месяц только.
h hПросветленный (28217) 4 года назад
в этих странах тоже не живу
CтарецИскусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Только не нужно меня убеждать в том, что Вы живёте в Исландии, а пользуетесь колонкой НЕВА и даже не старой "Юнкерс", которая была вывезена из Германии в Ленинград и выпускалась без модернизации 60 лет под названием "Нева", а потом перешли на китайские.
На всём пост советском пространстве СНиП "Газификация" были одинаковы и ПБ при пользовании газовыми приборами отталкивались от него, а теперь добавили немного Европы именно в части безопасности - в части периодического обслуживания.
h h Просветленный (28217) Сергей, на юге другие "правила" там модель колонки не интересно главное количество, 90 % колонок вообще китайские без сертификации и непонятного происхождения
h hПросветленный (28217) 4 года назад
хотя как показала практика что китайские что российские, одно Г. Нужно было брать турецкую, но она в 2 раза дороже
h hПросветленный (28217) 4 года назад
как раз таки я купил оригинальную, просто залежалую на складе из старых партий. дистребютеры официальные у нас в стране только у турецких фир, но и цены высокие
из за карантина сервис Нева если такой вообще был пропал без вести, и не отвечает на звонки