Организация начислила за январь-сентябрь текущего года сотруднику планового – экономического отдела Иванову И. И. 1960г. р

Алла Иванова Ученик (69), на голосовании 3 года назад
Организация начислила за январь-сентябрь текущего года сотруднику планового – экономического отдела Иванову И. И. (1960г. р.) заработную плату по трудовому договору в сумме 360 тыс. руб. Кроме того, в сентябре того же года Иванову И. И. было начислено вознаграждение по отдельному договору в сумме 20 тыс. руб.
Требуется:
1. Определить базы по страховым взносам в бюджеты:
а) Пенсионного фонда РФ;
б) Фонда социального страхования РФ;
в) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования РФ.
2. Составить бухгалтерские проводки по начислению и перечислению страховых взносов в бюджет:
а) Пенсионного фонда РФ;
б) Фонда социального страхования РФ;
в) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования РФ.
3. Составить бухгалтерские проводки по начислению и перечислению организацией в бюджет:
- НДФЛ за отчетный период.
Голосование за лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499350) 4 года назад
вот что тут считать .. 360000/9 =40 000 .. пусть будет равная зп помесячно .. с января по август включительно каждый месяц проводки д 20,23,25,26,44 к 68 ПФР 22% , 69 ффомс 5,1%,69 фсс 2,9%,69 нс 0,2% .. сложно умножить на каждый тариф отдельно ???и только в сентября будет с 60000 расчет .. а перечисление в бюджет это д 69 в разрезе каждого фонда к 51 .. по ндфл вы уже знаете .. так же помесячно рассчитайте 13% от начисленного .. только в сентябре будет база не 40 тысяч, а 60
Алла ИвановаУченик (69) 4 года назад
теперь понятно, благодарю)))