Бухгалтерский учет - хоз. операции

Татьяна Кривенко Ученик (118), закрыт 4 года назад
Выпущена из производства и оприходована на склад готовая продукция по фактической себестоимости - определить фактическую себестоимость изготовленной готовой продукции. Как это сделать?
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499347) 4 года назад
д 20.. в этот дебет вы собираете все затраты, тем самым формируете себестоимость, это может быть и зп. материалы, товары, и прочее, плюс распределение общехозяйственных и общепроизводственных расходов, а также других расходов, связанных с производством, но не попавшим напрямую в себестоимость ...а потом вы что -то произвели на свет .. какую-то готовую продукцию.. вы списываете все эти расходы на 43 счет .. иными словами д43 к 20 -Выпущена из производства и оприходована на склад готовая продукция по фактической себестоимость