Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации

Ева Иванова Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Ситуация такая, хочу проверить своих друзей. Понять кто является настоящим другом, и с кем надо просто прекратить общение. Что можно придумать, чтобы в точности понять, заранее спасибо большое за идею
Голосование за лучший ответ
джейсон стейтем Мастер (2389) 4 года назад
Одолжи им большую сумму денег...
Как говорится хочешь сделать друга врагом одолжи ему денег..
Елена Оракул (86116) 4 года назад
Никогда не провоцируй людей. Кто по судьбе, всегда рядом будут, остальные сами уйдут.
Be_3 Coaching Мыслитель (6243) 4 года назад
если бы я узнала что мой друг меня проверял то я бы сама с ним общение прекратила после этого, тк посчитала бы это недоверием ко мне. поверьте жизнь порой лучше любой хитроумной проверки, все расставит по своим местам и покажет кто друг а кто нет. и так же поставит все и всех на свои места, а вы уверены в себе что в критической ситуации именно вы окажитесь тем кто не подведет и не бросит? вот об этом стоит думать мне кажется
Лена-пена Искусственный Интеллект (672665) 4 года назад
Если хочешь проверить, значит, это УЖЕ не друзья
Softmaker.kz Мыслитель (9363) 4 года назад
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» (Притчи 18:24). Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
«О моей подруге Фионе говорят столько хорошего! Я хотела бы иметь такую же репутацию. Я так рада, что она моя подруга» (Иветт, 17 лет).

2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным (Псалом 26:4). Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым» (Малахия 3:18).

3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?
Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно (Римлянам 12:2).
«Мой друг Клинт рассудительный и чуткий. Он всегда меня поддерживает» (Джейсон, 21 год).
Подсказка. Если тебе вспоминаются только отрицательные качества, возможно, пора искать новых друзей
Источник: Ответы на твои вопросы. Том 1
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Если ты собралась их проверять, тогда ты ни с кем не дружишь на самом деле.
Костик Королёв Мастер (1773) 4 года назад
им может не понравится
твоя проверка.
LA Мудрец (10333) 4 года назад
а себе то доверяешь? Правильно. Нельзя себе доверять!