Помогите, пожалуйста, решить задачу по налогам

Александр Ли Ученик (105), на голосовании 4 года назад
ООО «Вивеза» является производителем детских колясок. В отчетном периоде компанией было реализовано 900 единиц продукции по цене 5 700 руб. (цена указана без учета НДС).
Стоимость материалов для производства одной единицы продукции составляет 5 100 руб. (с учетом НДС).
Кроме того, 50 единиц продукции были переданы другой организации, осуществляющей деятельность на территории РФ, на безвозмездной основе.

Необходимо рассчитать:
1) Сумму НДС, которую предприятие может принять к вычету.
2) Сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет РФ.
Голосование за лучший ответ
Хакер Пробиваю все Ученик (225) 4 года назад
Такие задачи решаются за материальную поддержку