Wix.com помогите кто разбирается в создании сайтов

$Jeckas$ Borm Знаток (457), на голосовании 4 года назад
Создаю сайт, магазин электротоваров. Нужен не интернет магазин, а просто как страница с каталогом товаров. Хотел сделать каталог что то вроде ситилинка или мвидео. Что бы можно было наводить мышкой на строку и появлялись другие подстроки. Получилось создать такую строчку, но называется она more и в ней сразу все вкладки сайта перечислены, а отредактировать не получается и следовательно оставить лишь каталоги товаров тоже не выходит... Просьба помочь, хочу сделать такую же функцию как на скриншоте с ситилинка. Может кто какие гайды годные знает или сам рассказать готов. Надеюсь смог объяснить суть проблемы. Заранее спасибо)))
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
bern bern Мастер (1644) 4 года назад
те, кто разбираются щас в тувалете... блююют от вопроса про викс, ибо уг!
Саня Семенов Оракул (60425) 4 года назад
на викс функционал ограничен конструктором т е если конструктор не поддерживает создание магазина - значит магазин сделать нельзя.
Алексей Мыслитель (5615) 4 года назад
зря тока бабки потратил на викс :)
у викса ограничен конструктор и даже при максимальном тарифе такого не сделать :)
пока не поздно беги от туда...
MetotronИскусственный Интеллект (114872) 4 года назад
Он ещё и платный? o_O
Алексей Мыслитель (5615) Metotron, судя по вопросу, точно задонатил :)
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 4 года назад
Сделать одностраничник со списком товаров можно было тысяч за 5 у школьника-фрилансера. В зависимости от сложности вёрстки и размера этой страницы, могло выйти и дешевле.
Но если нужны какие-то каталоги, то это уже не такой уж и одностраничник, и лучше задействовать какой-никакой бэкенд с базой товаров, сверстать шаблок блока с товаром, и его динамически заполнять, чем хардкодить всю страницу и скрывать-раскрывать её кусками.

Промежуточный вариант без бэкенда и базы — взять какой-нибудь Vue, рядом с сайтом положить json-файл с товарами, загружать его, и выводить по запросу нужные товары. Заодно остаётся возможность сверстать только один блок товара и в цикле его показывать, даже поиск можно сделать и любую фильтрацию, хоть по категориям, хоть по тегам каким-нибудь. Но индексироваться поисковиками это скорее всего не будет, потому что генерируется скриптом в зависимости от действий пользователя.

И, да, если заказывать у кого-то, то нужно иметь макет дизайна сайта.
$Jeckas$ BormЗнаток (457) 4 года назад
А не подскажите где можно найти толкового фрилансера, каким сервисом лучше воспользоваться что бы не ошибиться?
Metotron Искусственный Интеллект (114872) $Jeckas$ Borm, ни разу не пользовался. Я сам разработчик, у меня не было таких потребностей, но я не фрилансер, а работаю на компанию, так что представления не имею, где лучше искать, и как выбрать толкового.
avi Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Такую функциональность меню можно реализовать на Wix, но придётся программировать и использовать Wix Corvid API. Ссылка на пример реализации «Мега-меню» на Wix https://www.wix.com/corvid/example/mega-menu