Привет всем, подскажите пожалуйста) буду очень благодарен))

Александр Горлов Ученик (70), закрыт 4 года назад
Хочу приобрести фотоаппарат, ( olympus ed lens SP-590UZ 26x wide zoom ) может кто разберается хороший фотоапарат) Спасибо)
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Ультразум с маленькой матрицей, как у мыльниц. Но с полным набором режимов PASM, как у больших. Стаба нет, поэтому на больших ФР получится снимать без смаза только солнечным днём или со штатива.

Учтите, что к нему сразу нужно будет купить комплект хороших NiMH аккумуляторов и "умное" ЗУ к ним.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182171) 4 года назад
Хороший фотоаппарат, хоть и очень небольшая матрица. При достаточном освещении (на улице днём, в помещении со вспышкой) могут получиться хорошие снимки.
Коллега Dmitry ошибся, стабилизатор есть, даже двойной со сдвигом матрицы при съёмке фото и электронный при съёмке видео. Пользоваться этим аппаратом приятно, иногда, ради разнообразия, беру его на прогулку.
Хорошие фото будут получаться, если НЕ будете фотографировать в Auto-режиме, а хотя бы в режиме программного авто (Р на диске выбора режимов съёмки).
Аппарат очень прожорлив в плане батареек. Обязательно купите хорошие NiMh аккумуляторы формата АА и зарядное устройство к ним. ТХ вот здесь: https://naobzorah.ru/photo/olympus_sp-590_uz
Советую к покупке. У меня о нём только положительные ощущения.
=========================================================
590-последняя модель из серии UZ с ручными настройками выдержки и диафрагмы. 6ХХ серия уже полностью автомат. Шаг назад.
Михаил Полетаев Просветленный (49831) 4 года назад
Старенький, но хороший. Большой 26х зум, стаб.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
как вариант можете еще посмотреть Canon 650d - куда интереснее модель будет