Помогите, пожалуйста, с вопросами по макроэкономике

Екатерина Агеева Ученик (73), закрыт 4 года назад
1) Дефлятор валового национального продукта (внп) рассчитывается как отношение …
1.номинального валового внутреннего продукта (ВВП) к номинальному ВНП
2.реального ВНП к номинальному ВНП
3.номинального ВНП к реальному ВНП
4.номинального ВВП к реальному ВВП

2)Кредитная экспансия означает …
1.одновременное снижение налогов и увеличение государственных расходов
2.расширение предложения денег в экономике
3.снижение государственных расходов
4.увеличение налогов

3) Структурный дефицит госбюджета – это …
1.дефицит, складывающийся в условиях полной занятости экономических ресурсов
2.разница между его общими доходами и процентными расходами
3.разница между его общими доходами и общими расходами
4. разница между его общими доходами и непроцентными расходами