Помогите решить задачи по информатике 10 класс, на паскале. По схеме Постановка, Формализация, блок схема, программирование

Никита Донецкий Ученик (96), закрыт 4 года назад
Написать программу нахождения среднего арифметического любых 5
чисел.
2. Учение в первый день выучил 5 английских слов. В каждый
последующий день он выучивал на 2 слова больше, чем в предыдущий.
Сколько английский слов выучит ученик за 10 дней.
Лучший ответ
Victor Surozhtsev Просветленный (34297) 4 года назад
Блок-схемы уже давно не актуальны! Free Pascal:
Var a:array[1..5] of real; s:real=0; i:byte; begin while true do begin write('> '); for i:=1 to 5 do begin read(a[i]); s:=s+a[i] end; writeln(s/5) end end.
Var i,s,x:integer; begin s:=0; x:=3; for i:=1 to 10 do begin x:=x+2; s:=s+x end; writeln(s) end.
Остальные ответы
samurai Гуру (2649) 4 года назад
1)var
a, x: real;
b, c: integer;
begin
writeln('скока чисил?');
readln(b);
for c:=1 to b do
begin
readln(a);
x:=(x+a)
end;
x:=x/b;
writeln(x);
end.