Python:помогите с ошибкой в коде

Егор Шахназаренко Ученик (112), на голосовании 4 года назад
Я пишу программу, в которой если написать название звезды, то отобразиться их координаты. Когда я запускаю программу, то сразу выскакивает её название, хотя так не должно быть. В основном, программа работает хорошо.
Голосование за лучший ответ
Сеня Сенечкин Мудрец (12984) 4 года назад
а еще дальше можно? ну чтоб совсем ничего не видеть
user49912 Оракул (51192) 4 года назад
прикольно, чел начал ООП, но ещё не понял, как работает input

input с аргументом выводит аргумент на экран, читает строку с клавиатуры и возвращает её
ты input вызвал, он у тебя твой Kelt сразу и вывел, а в if вернёт строку, которая сразу же скастуется в True, если не пустая

и что за стиль такой странный - перед скобками ставить пробел?
Raспояс Обелискович Оракул (70046) 4 года назад
Ошибка в условии, ввод должен производится единожды в переменную:
Пример:
user_input = input("Введите имя звезды: ").lower()
if user_input =='kelt':
****code****
if user_input == 'bark':
****code****
и т. д.

Сейчас немного переделаю код и выложу здесь