Что делать если мама лишает меня права выбора и права свободного передвижения?

Дарья Малинина Ученик (52), на голосовании 3 года назад
Мне 20 лет, учусь очно на 4 курсе. я живу с мамой и отчимом. Я терпеть его не могу, уже даже их обоих.
Я категорически не хочу с ними жить и это не просто мои хотелки.
Мы потоянно ругаемся, отчим мной командует, могут оставить посуду в раковине и приказать мне ее помыть (в приказном тоне), я начинаю плакать, мама ругается что я плачу, даже если я вижу что они ведут себя как свиньи. Они оба называют меня ленивой, отчим еще и орал на меня 3,5 года, из 4 (что живет с нами)
Я давно хотела уехать жить к своему мужчине. Но он живет в другом городе. и мама категорически запрещает к нему ехать даже на 2-3! дня.
Мы с мужчиной жили на квартире летом и немного осенью, потом ему пришлось уехать, а одной мне жить не дали, орали только !(хотя снимала не за их счет). Я не выдержала, и пришлось сдать квартиру, о чем я очень жалею.
с ними невозможно находится. а снимать опять квартиру мама не разрешает, точнее я спрашивала, она не дает четкого ответа... и паспорт у нее. что делать?
Дополнен 4 года назад
как ее наказать?
Голосование за лучший ответ
Александр Напримеров Ученик (91) 4 года назад
сьезжай от них_)
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
куда? если мама запрещает даже к дедушке...
Александр НапримеровУченик (91) 4 года назад
сама решить не можешь?
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
пойти куда надо и написать заявление на новый паспорт, типа паспорт "утерян", его выдадут вам, старый будет недействителен. И езжайте куда хотите.
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 4 года назад
2о лет.. в этом возрасте ушёл от родителей.. перевёлся на заочный и... женился.. хотя тоже паспорт мой прятали.. решай сама.. вам жить.. а мужщина тоже должен решать.. если он не ...
Александр НапримеровУченик (91) 4 года назад
Мужиииик!)
Наталья Искусственный Интеллект (128273) 4 года назад
у меня сын в 18 уехал, сам поступил, сам заселился, сам живет уже четвертый год в другом городе, Выше Вам написали, восстанавливайте паспорт и съезжайте, вначале на съемную, а там посмотрите.
Ни на каких мужчин не надейтесь!!!!
седой Искусственный Интеллект (235293) 4 года назад
с плакатом.. демонстрацию.. пикет.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
ага, накажи их - слезь с их шей, сними квартиру, покупай еду, одежду, средства гигиены и т. д, оплачивай учебу - и все за свой счет. это будет очень достойное наказание:))
Дарья МалининаУченик (52) 3 года назад
Я учусь на бюджете, уже даже доучиваюсь (я на крайнем курсе). средства гигиены покупаю сама, одежду тоже (да и ношу старую) Ничего не требую. У меня никогда не было никаких там айфонов, крутой одежды, сладости родители покупали всякие только когда был папа в семье, и норм. зарабатывали, потом он умер и все. Меня никто теперь не балует, и я не прошу. Если что-то мне надо или мама говорит купить ей, я покупаю сама.
Дон Румата Профи (605) 4 года назад
В чем вопрос-то? Живи на квартире, пусть мужчина твой оплачивает её.
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
у него нет денег, и сейчас коронавирус -нет работы и из дома нельзя выходить. (
Дарья Малинина, ну и правильно родители к нему не пускают. К никчёмному-то. Он себя ещё покажет. На шею сядет, ножки свесит и кругами бегать заставит.
Дон РуматаПрофи (605) 4 года назад
Мущщина у тебя – просто огонь..
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Радуйся.
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
чему?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Дарья Малинина, тому, что мама лишает меня права выбора и права свободного передвижения.
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 4 года назад
Что мешает просто уехать? Так просто всех обвинять и ничего не делать.
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
То, что у меня нет паспорта, мама забрала. По-вашему, это нормально?
М.И. Искусственный Интеллект (236023) Смешно слышать от взрослого человека- мама забрала:)