Продажа квартиры в доме под снос

Сергей Кузавков Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Продажа квартиры в доме род снос. суть вопроса: получил в наследство квартиру в доме, признанным аварийным и назначенным под снос и переселение. первоначально не собирался уезжать, но обстоятельства поменялись и решил продать родственнику эту квартиру по ипотеке. банк объект одобрил, но ситуация такова: мистерство жилищной политики удтверждает, что в 2019 году ( в декабре) вступили в силу поправки в законодательство и теперь, если право на квартиру получено уже после признания дома аварийным, кроме случаев наследства, взамен новый собственник может расчитывать только на компенсацию, и только в размере, не привышающей сумму. указанной в договоре. практикующие юристы, дайте оценку: 1)так ли это? 2) шансы на получение жилья новым собственником? заранее всем спасибо
Город Южно-сахалинск
Голосование за лучший ответ
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4094) 4 года назад
лучше получить новую квартиру и вот тогда и продать ее родственнику
Сергей Кузавков Ученик (97) 4 года назад
Нет возможности ждать. Нужно решить вопрос здесь и сейчас
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4094) тогда заключайте предварительный договор - для общего спокойсствия и уверенности
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
по жилищному законодательству, при признании дома аварийным ЛЮБЫЕ сделки с этой недвижимостью не производятся. ее ни купить, ни продать.
Аленка Просветленный (38747) 4 года назад
Странно, что банк одобрил ипотеку, если дом действительно признан аварийным, то не должны были одобрить. У меня у знакомых дом попал под реновацию, но у них дом не признан аварийным - банки ипотеку уже не дают. Что касается суммы договора, то завысьте