У меня тут тесто от жены осталось...

Росс Петрофф Ученик (60), закрыт 4 года назад
Что-то она замесила тесто Со вчерашнего дня а тут вышло что сама не успела то есть не в состоянии в декрете добить эту программу И теперь я один на один с этим тестом
Вот лежит оно и смотрит на меня пышное такое как воздушный шарик навес Похоже что примерно пол кг. Уж не знаю что хотела она с ним сделать поэтому у вас прошу совета чтобы его не выкидывать что можно с ним сделать что приготовить но учтите У меня есть только газ плита без духовки микроволновки тоже нет только газ плита масло картошка лук морковь Ну и всякие продукты по мелочи на чём она его замесила точно не знаю но в холодильнике были яйца а вот дрожжей точно У нас не было Как же это тесто быстро привести в потребляемый продукт может как-то пережарить его на масле с чем-то то получится лепёшка с. луком с жиром Наверное вам лучше знать Заранее благодарен
Дополнен 4 года назад
Печёное и сладкое в сторону я его отрицаю
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240848) 4 года назад
Пюре замути, заверни в тесто и на сковородку.
Остальные ответы
Владимир. Гуру (4226) 4 года назад
Хинкали слышал? Вот его сделай, но в место мася картошку, потом когда положил на тарелку, сметану добавить, и лук жаренный
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184671) 4 года назад
Чисти и вари картошку, потом слить в кружку лишнюю воду, добавить масло, соль и мять в пюре, если густо - добавлять воду из кружки, разбить яйцо можно туда и перемешать тщательно. Потом из теста и картошки лепишь пирожки и обжарить с двух сторон на сковороде на масле. Можно в пюре лук пережаренный добавить, вкуснее будет.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222711) 4 года назад
Для начала надо выяснить что за тесто! Отрежьте небольшой кусочек, со спичечный коробок, приплюсните его до 1 см и попробуйте пожарить на сковороде. С двух сторон. Если получится пушистая выпечка, рыхлая внутри, вроде лепешек, то тесто заводилось именно на пышки. Его можно раскатать в лепешки и просто обжарить. Пирожки можно. Так неплохо экономить на хлебе.
Если же тесто на сковороде не поднялось, не пышное и получилось как подошва, то тесто заводилось на вареники, галушки, лапшу или пельмени. Жарить его нельзя. Тогда уже думайте из чего сообразить начинку - хоть пюрешка, хоть капуста обжаренная на сковороде.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (149907) 4 года назад
Насмешили. Пельменное тесто идет на чебуреки и отлично жарится!
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222711) Насмешили, тесто на чебуреки вы толщиной в 1 см раскатываете? На сковороде жарите или во фритюре?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 4 года назад
В кастрюльку налей немного воды, закрой крышку поставь кипятиться. Сам почисти 2-3 картофелины, порежь кусочками да отвари. Готовность проверь вилкой. Посоли. Воду слей в стакан. Вот тебе и отвар . Его можно пить) морковь потри на терке, лук нарежь мелко и на сковороду с раст маслом морковь и лук. Обжарь слегка. Смешай картофель и зажарку. Тесто руками вытяни в колбаску и нарежь на равные кусочки. Раскатай в лепешки . В центр положи начинку, края защипи да жарь на сковородке с двух сторон. Будут у тебя чебуреки с картошкой, луком, морковкой))
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
а что, спросить у жены это западло? у вас нет реального контакта и нет телефона? странно, чебуреков нажарь с картошкой-лет то тебе голодающий то сколько?
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 4 года назад
Это дрожжевое, как я вижу
Можно сделать пончики
Просто накатать шарики
Оставить на расстойку мин на5
В это время расколить фритюр и в него их кидать до золотистого
Вынимать на солфетку или решотку
Как остынут немного модно посыпать пудрой
Или даже так ...с сгущенкой

Вообще, тесто можно и заморозить
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199742) 4 года назад
нарезать кусочками и пожарить во фритюре, получится что-то типа пончиков
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184942) 4 года назад
Жена-то в сознании? Просто спроси у неё! Свари, типа клёцки или кнедлики..