Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Трам заплатит за карантин 900 долларов? Это правда или брехня?

Светик Ученик (45), закрыт 4 года назад
А у нас 5000р на малышей и все? сумма просто смешная.
Кстати. кто не знает. В сша продукты дешевле чем в России.
Лучший ответ
56ни5м н5и6и5г Знаток (328) 4 года назад
По 1000 долларов на каждое взрослое лицо и по 500 на каждого ребенка. Каждый месяц, пока идет пандемия. Это в США и это правда. А у нас - парадокс. Центры занятости закрыты, карантин. Но даже если бы были открыты... это людные места, до которых добираться людным общественным транспортом. Причем чтобы получить пособие - нужно не раз и не два съездить и посидеть в очередях. А потом нужно ездить по предлагаемым вакансиям. Опять метро, автобусы, трамваи. В разгар пандемии! Заразу развозить! И самое страшное - минимальное пособие по безработице - 1500 рублей (по крайней мере в моей Тверской области). 1500 рублей! В МЕСЯЦ!!!

На это люди должны как-то питаться, ездить в центр занятости отмечаться, ездить искать работу? Молчу про оплату жилья и коммуналки. 1500 сцуко рублей!!! И даже эта сумма приходит не вся сразу, а частями раз в две недели. Вдруг ты шиканешь на гос. средства? И у кого-то даже хватает смелости называть безработных паразитами, сосущими деньги из государства.) Было бы что сосать.)) Но это обычное. А сейчас центры занятости закрыты вовсе. Карантин - выживай как хочешь, маски покупай на что хочешь, питайся чем хочешь, но ток дома сиди.

Да, это минималка. У кого-то пособие больше. Но я в 2016-ом году реально жил на 700 рублей, тогда была столько. Жил один, помощи не было никакой. Буквально голодал.

Я искренне желаю всем чиновникам жить на эти самые 1500 рублей в месяц - пожизненно! И ещё каждые две недели ездить отчитываться за них.
А.Т.Оракул (85108) 4 года назад
Минимальное пособие по безработице равно минимальной зарплате.
За распространения фейков в СМИ штраф 600 тысяч руб
56ни5м н5и6и5г Знаток (328) Во-первых. Я реально стоял на учете в ЦЗН и реально получал 700 рублей в месяц. Никакой минимальной зарплаты не было даже близко. Уж наверное мне виднее по своему реальному опыту. А вот Вам цитата: "№ 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"). В период с 2009 по 2018 годы минимальная величина пособия по безработице составляла 850 руб., а максимальная величина – 4,9 тыс. руб. С 2019 года эти размеры увеличены соответственно до 1500 руб. а максимальная – 8 тыс. руб." Боюсь штрафовать придется Вас за фейки.
Остальные ответы
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
А ты думаешь у них хлеб тоже по тридцать пять?
Андрей Просветленный (49508) 4 года назад
Скорее не за карантин, а как пособие по безработицце...
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 4 года назад
Он решил (а скорее умные люди подсказали), что если у народа совсем не будет денег из-за того, что все работы накрылись, то никто ничего покупать не будет, и вся экономика остановится. А дать народу деньги - экономические колеса завертятся.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569755) 4 года назад
А сколько в США стоит анализ на коронавирус? 900 долл-то хватит или придётся доплатить из своего кармана?
ps. "На специальной странице коронавируса в "Твиттер" стоимость аналогичного теста в Поднебесной стоит менее 17 долларов и все расходы берут на себя страховые компании, однако в США, человек у которого есть страховой полис должен заплатить 1400 долларов.
Следует отметить, что если человек застрахует себя после коронавируса, то эта процедура обойдется ему в 3270 долларов".
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
у нас в частной клинике анализ стоит 200 евро. а США не может быть дороже никак
Причем, это частная.
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 4 года назад
Ну, может,, у них и так. А во многих европейских странах зарплата сотрудников на время карантина полностью сохранена. Или от 70 до 100%. Конкретнее зависит от организации. И от страны тоже
А.Т. Оракул (85108) 4 года назад
А ты не сравнивай их стоимость жизни с нашей. У них все очень дорого и платно. У нас все очень дешево и половина - бесплатно.
Им эти деньги - ни о чем. Если б он им по 5 тыс долларов заплатил, это бы им как-нибудь помогло
В РФ на больничном платят 70% от среднемесячной зарплаты. У американцев - 0.
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
Это копейки, вы посмотрите сколько стоит аренда, продукты, одежда..
Бабетта **** Мудрец (19180) 4 года назад
Ссылку на англоязычный источник дайте пожалуйста. Не нашла нигде.