ДТП молодой водитель попал в дтп

Ольга Андреевна Ученик (88), закрыт 3 года назад
Молодой водитель в первый год управления тс попадает в дтп, гаи не смогли выяснить кто виновот, поэтому страховку выплачивают обоим, как на следующей год изменится цена полиса осаго для молодого водителя?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
Оль, завязывай с оку***ми историями. Такого не бывает.
Zmey Оракул (64242) 4 года назад
Должна быть дороже, т. к. был страховой случай и возмещение ущерба по вине водителя. А вообще, можно проверить свой кбм за две минуты абсолютно бесплатно.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414259) 4 года назад
"гаи не смогли выяснить кто виновот, поэтому страховку выплачивают обоим" - это либо фантастика, либо бред. Виновный есть всегда.
rocklobsta Оракул (63248) 4 года назад
Нет такого решения не смогли выяснить: обоюдка, никто, какая то сторона, внешние факторы (пешик, открытый люк итд)
master Просветленный (44459) 4 года назад
Как это ГАИ не смогло виновника найти? Наличие у обоих страховки не является поводом дурака включать. В ДТП есть 2 варианта это либо кто-то виноват конкретно, либо обоюдная вина. Если на вашу долю выпала обоюдка или вас виновником назначили то для вас по любому ОСАГО будет дороже в следующем страховом году. на счет КАСКО не скажу но там тоже помоему смотрят на ваши предыдущие "заслуги". По ОСАГО у вас насчитывается КБМ и если небыло ДТП то с каждым годом у вас появляется скидка 5% и так первые 10 лет вас поощряют пока не достигните 50% скидки (это 13 класс). Если было ДТП то идет переброс на сколько-то классов ниже. Есть таблица КБМ где вы можете прикинуть куда вас теперь "снесло". Если в течение одного срока у вас будет не одно а несколько ДТП то вас еще "глубже опускают" и тем дороже будет страховка в следующем году. Подробнее тут почитайте https://rsa.su/tablitsa-kbm/
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
так как страховой случай с обязанностью страховщика по возмещению по ОСАГО наступает при обоюдной вине, то и коэффициент бонус-малус повышается в следующем страховом периоде для обоих водителей
ст. 12 часть 22 закон об осаго
В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.
выплаты прошли -кбм подняли