Подскажите кух. плиту стеклокерамика с большой конфоркой? (20-21см)

Пианист Профи (844), закрыт 3 года назад
Подскажите, кто знает? Требования из необходимого: нужна плита стационарная, белая, керамика, конвекция в духовке и одна из конфорок д. быть 20-21см. для большой посуды, остальное не волнует. Какие фирмы можно посмотреть? В инете не всегда написан размер конфорок, да и в основном это 18см самая большая.
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62566) 3 года назад
ELECTROLUX EKI954901X цена 77 490 руб
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259853) 3 года назад
Конфорка диаметром 18 см прекрасно подходит для посуды 20-21 см. Потому что её дно должно полностью перекрывать нагревательную зону плиты

Вся продукция так называемого уровня ширпотреба, разработана на основе потребительского спроса - в большинстве случаев габариты подогнаны к стандартам, принятым в большинстве стран...
Если вам необходимы нестандартные изделия, тогда придётся обращаться к так называемым дизайнерским решениям - могут предложить решения даже вплоть до изготовления плиты по индивидуальным требованиям. Там применяют автоматические системы, регулирующие площадь нагрева в зависимости от диаметра конретной кастрюли. Цены, конечно, тоже "индивидуальные"...

Среди "обычных" моделей вам следует искать те варианты, где на варочной панели имеется зона расширения, двухконтурная конфорка (могут быть и все такими же). Это когда одна окружность совмещена со второй, которую возможно активировать с помощью панели управления, тем самым расширив площадь контакта с посудой.
https://market.yandex.ru/catalog--kukhonnye-plity/54954/list?hid=237420&glfilter=5127128:12103682&glfilter=5127129:12103685&glfilter=5127132:12103702&glfilter=5127137:1~&glfilter=12824260:12824261&local-offers-first=0&onstock=1&how=quality

Следует понимать, что такие конфорки предусматривают полное накрытие дном посуды. Нельзя допускать, чтобы посуда была меньше горячей зоны, чтобы не испортить конфорку.
Иногда требуется нагреть маленькую турку. Раньше были такие плиты с совсем маленькой конфоркой. Но теперь из-за того, что все покупают электрические кофеварки, делать такие модели перестали
https://zen.yandex.ru/media/id/5d5e8ca744742600adc1ca06/chto-takoe-zona-rasshireniia-varochnoi-paneli-5d94da3932335400ae5ff592

Без исключений посуду для таких плит можно применять только с плоским и жёстким дном.