Что сказать ГИБДД (полиции), если остановят при пересечении области в режиме самоизоляции?

Женя Смирнов Знаток (414), на голосовании 3 года назад
Добрый день!
Я живу в Москву, прописан в Нижнем Новгороде. Сегодня еду на личном авто в Нижний, как я понял то что я там живу не является весомой причиной для нарушения самоизоляции, что сказать ГИБДД чтобы избежать ответственности по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ.

ПС. До этого 2 недели не выходил из дома, не контактировал ни с кем, причина поездки просто забрать некоторые жизненно важные вещи без контактов с людьми.
Нарушения самоизоляции нет из одной квартиры еду в другую в личном авто без попутчиков.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765764) 4 года назад
никакой ответственности не будет. Ты можешь спокойно перемещаться по стране.
Женя СмирновЗнаток (414) 4 года назад
Режим повышенной готовности в совокупности с региональными приказами накладывает ограничение перемещений и приоритет перед конституцией.
_ Искусственный Интеллект (765764) Женя Смирнов, И кто же такую херь тебе сказал? Обратимся к закону: Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. То есть выше Конституции никаких приказов и быть не может!
Невопрос Матросов Мыслитель (7966) 4 года назад
Прописка не при чём, речь о месте жительства - если остановят, то могут прессануть так, что мама не горюй
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
скажи, что карантина нет, свобода передвижения никем не ограничена. Но если они считают, что они правы, то могут составить протокол от своего имени о нарушении