Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогает ли маска не подхватить заразу? Или по фиг на эти маски?

Светик Ученик (42), закрыт 4 года назад
Просьба. не писать ты. Поскольку вопрос не обо мне
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
ну это как игра в рулетку
с маской шансов больше
Остальные ответы
Алина Алина Мастер (1636) 4 года назад
Не помогает. Ни маска, ни перчатки.
Андрей Химик Мыслитель (8825) 4 года назад
Если ты просто пройдёшь мимо чихнувшего в тебя человека, то вполне. А если ты рядом с заболевшим долго, то нет.
Михаил Коротких Просветленный (21157) 4 года назад
Хрен редьки не слаще. Между маской и ртом образуется влажная среда, что и вызывает простуду. Далее...
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Маска задерживает слизь при чихании и кашле. И все.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387319) 4 года назад
Помогает очень слабо. В том смысле, что если тебе чихнут прямо в лицо, то сопли и слюни чихнувшего не прилетят тебе в рот.
Чуть больше она помогает не подхватить заразу тем, кто с вами рядом, если вы больны.
*Queen* Искусственный Интеллект (155469) 4 года назад
Помогает, если еще и очки защитные . Иначе она бесполезна, через слизистую глаз вирус проникает. Маска и очки увеличивает шанс не заразиться в 5 раз. Это дофига! Но я говорю о маске с 2-3 фильтром, обычная однослойная медицинская не поможет не заразиться, но поможет не заражать других.
Black Cat Against Профи (681) 4 года назад
от орви и от гриппа тож маски шейте, пусть н епоможет так хоть истерии не будет. и от вообще от загрязненного воздуха шейте. и бросьте ДВС юзать, переседайте на электромобили - ну че, не отрава ли, каждый день свинцом дышать и серой. а еще - ваще запереться дома и никакую заразу н епускать.
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) 4 года назад
Толку с неё - НОЛЬ.
глаза - та же слизистая.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Маски на самом деле не могут гарантировать защиту от вируса — они предупреждают инфекцию только в тех случаях, когда поблизости находится чихающий или инфицированный.
Опасность маски заключается в том, что у человека возникает ложное чувство безопасности, потому как маска практически сразу теряет свою функцию, как только вы почешете свой нос или прикоснётесь к губам.
Андрей Искусственный Интеллект (137692) 4 года назад
Конечно нет, но они активно покупаются перепуганными невежами. А раз есть спрос и гешефт, то и торговля идёт бойко.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 4 года назад
Когда по интеренту стало ходить видео, где два итальянца заходят в аптеку в Шереметьево и покупают Арбидол, где в инструкции написано, что он от коронавируса, то начался прямо бум. Все заистерили, что у русских давно готово лекарство и они все знали про коронавирус заранее. Меня просто завалили просьбами купить этот арбидол. Я им объясняю... это от предыдущих типов коронавируса, а не от covid-19. Люди приняли это лекарство за панацею. Оно может как то облегчит симптомы, но не вылечит, как вы этого ждете.
Думаю, что и с масками тоже самое. Они может и не защищают на 100%, но если есть хоть малейший шанс, то его надо использовать. Даже, если лишний раз случайно тронете лицо и на нем маска, то уже польза от нее есть.
Улитка на склоне. Оракул (91047) 4 года назад
Маска помогает не распространять заразу, если человек уже болен.
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 4 года назад
да. помогает. если навстречу идет зараженый и чихает в радиусе 2 метров от вас задержите шаг и маска вам поможет не заразиться. вирук корона довольно тяжелый и передается не воздушно капельным путем, а только капельным. то есть только через слюни и сопли. ( чих, кашель, разговор плевок, контакт с поверхностями)
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 4 года назад
Если учесть, что воздушно капельный путь 8-10 метров, то у больного в маске есть преграда .
Tu Искусственный Интеллект (123047) 4 года назад
маска помогает больному минимизировать заразу на окружающих
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Маску мы носим для самоуспокоения больше.
Катя Оракул (50510) 4 года назад
Маска - это небольшая мера предосторожности, а так же чтобы другим людям было спокойно.
5555 Просветленный (22803) 4 года назад
Маска помогает, тогда бы врачи не носили их. Хотя они одевают еще и очки .Для профилактике можно одеть-не сложно.