Странные кристаллы на капусте.

Хатуль Мадан Оракул (52958), закрыт 1 год назад
На/в купленной свежей капусте присутствуют какие-то трудно идентифицируемые кристаллы. Она находятся на поверхности как внешних, так и внутренних листьев. От листа отделаются очень трудно, иногда с частью листа. На ощупь очень твердые. В воде не тонут, сейчас проверяю - растворяются ли.
Что это может быть?
Лучший ответ
Филипп Гавриленко Гуру (3899) 4 года назад
Это яйца гусениц
Евгений ГанжаИскусственный Интеллект (191042) 4 года назад
наверное это грибок все же
Филипп Гавриленко Гуру (3899) Тем более
Остальные ответы
Black Cat Against Профи (681) 4 года назад
как что, удобрения насыпали сток шо н ерастворились.
Хатуль МаданОракул (52958) 4 года назад
Я отковырнул несколько кристаллов, положил в воду - они не тонут и не растворяются.
Black Cat Against Профи (681) Alex, пластик?
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 4 года назад
Из мелких повреждений листа выступил сок и кристаллизовался сахар.
Хатуль МаданОракул (52958) 4 года назад
Как повредились внутренние листья? чем глубже, тем меньше кристаллов, но на глубине 4-5 листьев они ещё присутствуют.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) Да мало ли как - покусы мелких вредителей типа тлей и трипсов, или просто в хранилище из-за давления верхних кочанов или хождения людей по ним... В конце концов, у многих растений при избытке полива сок просто выходит на поверхность через устьица или концы жилок.... Просто ничем больше это быть не может.
Хатуль МаданОракул (52958) 4 года назад
оставленные в рюмке с водой на сутки кристаллы не растворились. а вот оставленные на оторванном листе - усохли (уменьшились и сплюснулось) в 4-5 раз!
n. Искусственный Интеллект (424765) 4 года назад
просто выкини все листья с таким делом и все
любая химия возможна или болячка
если глубоко идет весь качан выкинуть
Хатуль МаданОракул (52958) 4 года назад
Выкинул весь кочан. Пытаюсь понять что это. Часто вижу такие в местном магазине.