Какое должно быть решение суда по такому случаю?

Невопрос Матросов Мыслитель (7962), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189191) 4 года назад
японцу штраф за невыполнение требования знака, кореец виновен в ДТП
Остальные ответы
Андрей Химик Мыслитель (8825) 4 года назад
Хендай не уступил дорогу при повороте не лево. Он не видит, как должен двигаться мицубиси, следственно уступает дорогу. Мицубиси получит наказание, за нарушение ППД
MaximМыслитель (5238) 4 года назад
Полностью согласен, но вот только мицубиси никакого штрафа не получит. Такого КОАП просто нет. Есть пункт, который оговаривает по повернуть по возможности, а вот наказание за нарушение этого пункта нет. Вот и все.
Maxim Мыслитель (5238) Я к тому что 12.15 не применяют к такому повороту
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Пожизненное заключение. Только о каком суде речь, если здесь вина левого очевидна, несмотря даже на то куда едет правый с правой полосы.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
хэндай виноват, потому что не убедился в безопасности маневра.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
подход Верховного суда универсальный и применяется во всех случаях, когда водитель теряет приоритет в движении из-за того, что сам нарушил ПДД. Например, ехал по обочине, на запрещающий сигнал светофора
п. 14
решения пленума верховного суда
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=327611&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7004170779321945#017283957416713247
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Дивергент Высший разум (1644202) 4 года назад
ПДД РФ:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Виноват Хендай. А какие знаки висят у Мицубиси - не его ума дело.
Maxim Мыслитель (5238) 4 года назад
Хундай виноват 100%, это даже не спорный момент.
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 4 года назад
Обоюдное, только штраф больше заплатить мицу
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
это как?
Ученик Искусственный Интеллект (207129) Владимир, проще говоря "смотреть нужно куды поворачиваешь"..