Год назад из Тайваня привез какой-то чай... Продавец чая не знал английского (что странно), я китайского. Он горький жуть!

Сапунов Олег Оракул (72515), закрыт 3 года назад
Единственное, что я понял, когда он показал на зеленый ( а не красный) крест на упаковке, что он какой-то лекарственный. Что это за чай? Спичка просто для восприятия размера
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (233772) 3 года назад
завари и отнеси в лабораторию. Что они там накрутили, только на картах могу погадать
Остальные ответы
. Просветленный (47434) 3 года назад
Просто не стОит покупать в незнакомых местах незнакомые вещи. И будете здоровы и счастливы.
Сапунов ОлегОракул (72515) 3 года назад
Ай! Ты должен понимать, чего только по пьяне не купишь)))
. Просветленный (47434) ))) понимаю! по пьяни это бывает! )
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337811) 3 года назад
тебе повезло если ты жирнюга. это чай для похудения. завариваешь одну скрутку на 700 граммов воды 75 градусов и пьешь. заваривать можно 3 раза. эффект увидишь сразу.
Сапунов ОлегОракул (72515) 3 года назад
Повезло))))))))? Да как-то в 57 лет рост 194 и вес 102 кг... Не знаю даже)) Большое спасибо за ответ!!! А какое у него название?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337811) название я не помню. сам его несколько раз привозил. когда заказывали. девки говорят что очень хорошо помогает. убивает чувство голода. счас ролик поищу сброшу. я снимал. когда его покупал
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233772) 3 года назад
до еды или ВМЕСТО)))))))))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337811) он притупляет чувство голода
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 3 года назад
Удивительно как покупают то, что не понятно, и неизвестно.
Сапунов ОлегОракул (72515) 3 года назад
И это мне пишет женщина?))))))))))) Я уже выяснил, что купил нормальный лечебный чай. А вот женщины, которые знают что покупают... но потом это не носят, вас не удивляет?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220170) 3 года назад
это НЕ ЧАЙ.
Это кудин https://ru.wikipedia.org/wiki/Кудин
скрученные листья падуба широколистного, родственник парагвайского матэ.
При приготовлении кудина важно соблюсти температурный режим: при заваривании 100-градусной водой получается напиток полынной горечи, при заваривании 40-50 градусной водой — напиток с горьковатым, но благородным вкусом.
а мы не знали, и заваривали кипятком. Пить было невозможно из-за горечи
Сапунов ОлегОракул (72515) 3 года назад
Я знаю, что такое матэ из Южной Америки уже лет 25, и его частенько пью! Это не матэ. Уже дали ответ, что это! Матэ в Тайване не добывают....
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220170) ты не все буквы знаешь? плохо с нонимаением? повторяю ещё раз - это КУДИН.
Федот Данетот Мыслитель (6530) 3 года назад
попробуй курить
Сапунов ОлегОракул (72515) 3 года назад
Так как отрицательно отношусь к любым видам наркоты, то попробую водочку на ней настоять....
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128014) 3 года назад
Будьте осторожны!!!, такие чаи и резко давление могут снизить, и прочее и прочее по типу сильно мочегонного... лучше проконсультироваться - Совет: скопируйте текст с упаковки и попросите профессиональных переводчиков и узнайте, ЧТО там и зачем )))
Сапунов ОлегОракул (72515) 3 года назад
Дело было в Тайване... Я уже про него все знал. Спасибо
Вот ответ Владимира Юрганова
это НЕ ЧАЙ. Это кудин https://ru.wikipedia.org/wiki/Кудин скрученные листья падуба широколистного, родственник парагвайского матэ. При приготовлении кудина важно соблюсти температурный режим: при заваривании 100-градусной водой получается напиток полынной горечи, при заваривании 40-50 градусной водой — напиток с горьковатым, но благородным вкусом. а мы не знали, и заваривали кипятком. Пить было невозможно из-за горечи
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128014) Сапунов Олег, ну тогда вперед и с песней)))
q q Оракул (53891) 3 года назад
кудин.
1 штука на чашку (если чашка здоровая можно 2-3 штуки, на свой вкус)
вода для заваривания чуть остывшая. не передержи по времени. будет горьковатый напиток со сладким послевкусием. он заваривается быстро, не передерживай иначе будет ппц как горько.
тут лучше недодержать, чем передержать.
.
заваривать можно 2-3 раза подряд. если больше - это зависит от качества сырья, для качественного справедливо и 5 раз.
Сапунов ОлегОракул (72515) 3 года назад
Спасибо!
Светлана Минина Просветленный (41228) 3 года назад
гОД назад тоже чай привезли в разных красивых пакетах. Дома открыли везде одинаковое сено. Все на помойку.... жаль...
Сапунов ОлегОракул (72515) 3 года назад
Такой херней в Египте и Турции страдают. Тут мне выше уже ответили, - достойная вещь!
CyberArmy Просветленный (35145) 3 года назад
При чём тут китайский?
Сапунов ОлегОракул (72515) 3 года назад
Во как! А в Тайване на каком разговаривают? На украинском? Для россиян же все, если не русский, то хохол)))) Почитай историю Тайваня, про генерала Чан Кай Ши... Да и вообще купи учебник географии за 8 класс!
CyberArmy Просветленный (35145) Сапунов Олег, ты за всех не говори, за себя научись сначала. Наверное я тебе про него больше рассказать смогу и про его жену и семью. Я был у них дома.