Как размножаются цикламены

аннигиляторная пуська Мудрец (11036), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Семенами легче всего, но можно и или делением клубня
Остальные ответы
ze_che Гуру (3192) 4 года назад
Способов очень много. Вот статья, где перечислены все: https://moyasotka.com/tsvety/komnatnye/tsiklamen/razmnozhenie-tsiklamena-v-domashnih-usloviyah.html
Но поддерживаю, что лучше всего семенами и делением клубней.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Семенами, Персидский только семенами размножается, остальные можно попробовать разделить, а неаполитанский цикламен дает детки
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
У меня обыкновенный, цикламен кавказский.
Осенью знающие люди показали в лесу луковички, немного собрал, посадил, весной уже цвёл.
аннигиляторная пуськаМудрец (11036) 4 года назад
Под Питером?
На Урале такое не увидишь наверно
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Краснодарский край. А собрал в лесу, за Горячим Ключом.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 4 года назад
Сама выращивала семенами. Но это давно было. А вот клубень поделила- пропало растение (((