Для чего существует высшее образование на невостребованных должностях?

со мной на ''Вы'' Мудрец (12786), закрыт 4 года назад
У меня два друга, один окончил на физика-ядерщика, другой-на переводчика с китайского. Оба потратили одинаковое кол-во лет на обучение, оба хорошо учились. В итоге переводчик с китайского получает 150 тысяч, а физик-ядерщик 50 тысяч... И вот у меня вопрос, какой смысл хорошо учиться на той работе, на которой потолок зарплаты низкий, и вообще для чего придумана для таких профессий высшее образование?
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427070) 4 года назад
А я вообще металлург и моя зарплата 35 тысяч
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222775) 4 года назад
Потому, что требует многих лет обучения. А на кого идти учиться - это же выбор каждого.
Секретный Кот Оракул (92656) 4 года назад
Для занятости (зарплаты) преподавателей.
Alexandr Ivanov Мудрец (14875) 4 года назад
Это вопрос к работодателям.
Tu Искусственный Интеллект (123046) 4 года назад
Ну попробуйте устроиться физиком ядерщиком без образования. Наверное, чтобы как минимум -не задавать такие вопросы...
Алексей Искусственный Интеллект (174182) 4 года назад
Мало выбрать хорошо оплачиваемую профессию, надо ещё что бы тебе эта работа нравилась и ты мог её хорошо делать.